Умы современных ученых заняты вопросами продления жизни. Установлено, что клетка может жить практически вечно, если обеспечивать ей необходимые условия для жизни – питание и выведение отходов.

Вода – это универсальная жидкость, которая как переносит различные полезные вещества, необходимые клетке: минералы, кислород, питательные вещества, так и участвует в процессах выведения отходов жизнедеятельности. Может ли вода стать тем самым эликсиром бессмертия? Косметологи пришли к выводу, что процесс старения начинается с кожи, которая, как известно, играет роль терморегулятора в организме, поглощая и выделяя воду. Кремы, лосьоны и другие препараты для увлажнения кожи воздействуют только на верхний слой эпидермиса. Но в увлажнении нуждается вся кожа и традиционные средства здесь бессильны. Ни один современный косметический препарат для увлажнения кожи не способен проникать в нижние ее слои. Поэтому для подпитки внутреннего слоя эпидермиса нужно выпивать ежедневно необходимое человеческому организму количество воды – от 30 мл на килограмм веса. Так что, как минимум, секрет сохранения молодости тела заключается в том, чтобы просто пить воду в правильном количестве и должного качества.

Древние и современные системы оздоровления организма сходятся на том, что человеку необходимо пить только воду. Фруктовые соки, содовая и другие напитки на основе сахара являются одним из источников чрезмерного потребления калорий. Организм, в этом случае, занят очищением воды от составляющих напитка, что затрудняет доступ чистой жидкости к клеткам.

Секреты молодости

Если вы чувствуете жажду, значит вы уже обезвожены. Выпивайте два стакана воды перед завтраком, обедом и ужином!

Вода является наиболее важным источником энергии в организме. Отсутствие воды уменьшает ферментативную активность, в результате чего человек становится вялым и его работоспособность снижается.

В результате недостатка в организме качественной, очищенной воды наблюдается снижение функционирования всех систем организма, что запускает преждевременное старение.